Вход на сайт
442640 Пензенская область Наровчатский район с.Большая Кавендра ул. Молодежная, дом 39. (841-63) 3-45-42
Главная » Прокуратура сообщает

Прокуратура сообщает

10.04.2017 11:27 (Опубликовано)

В период действия акции в марте текущего года прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о профилактике и противодействии незаконному обороту наркотиков в территориальном органе полиции и медицинском учреждении района – ГБУЗ «Наровчатская УБ», по результатам которой выявлены нарушения порядка исполнения постановления суда о возложении на привлеченного к административной ответственности наркопотребителя обязанности пройти диагностику в связи с установленным фактом потребления им наркотических средств без назначения врача.

Так, более месяца с момента вступления постановления суда в законную силу эти данные в органе полиции отсутствовали, регистрация наркопотребителя в соответствующем журнале учета не проводилась, учетная карточка не заводилась.

ГБУЗ «Наровчатская УБ» в установленный законом срок в Ое МВД России по Наровчатскому району копия вступившего в законную силу судебного решения о назначении жителю с. Наровчат диагностики в связи немедицинским потреблением наркотика с отметкой о начале его исполнения направлена не была. Профилактическая работа с лицами, привлеченными к административной ответственности за совершение правонарушений  в сфере НОН не велась в течение полутора месяца.

По результатам проверок прокурором района начальнику территориального органа полиции и и.о. главного врача внесены соответствующие представления, которые находятся  в стадии рассмотрения.

Кроме того, в апреле текущего года прокуратурой района по результатам соответствующей проверки выявлены нарушения в названной сфере в ГБУЗ «Наровчатская УБ».

По результатам проверки установлено, что районной больницей в нарушение ст. 37 Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», а также п. 9 постановления Правительства РФ от 04.11.2006 № «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ»  в установленный законом срок (до 15.02.2017) не был предоставлен годовой отчет об использовании в медицинской деятельности наркотических средств (с указанием наименования препарата и количества использованных упаковок, а также о запасах наркотических средств по состоянию на 31 декабря отчетного года), что привело к составлению территориальным органом полиции протокола об административном правонарушении в отношении юридического лица по ч. 1 ст. 6.16 КоАП РФ и направлением данного материала для рассмотрения в судебный орган.

По результатам проверки прокурором района и.о. главного врача внесено соответствующее представление, которое находится в стадии рассмотрения.

» Последнее в разделе:
8.06.2018 11:50 Порядок ограничения должника по исполнительному производству на пользование специальным правом
8.06.2018 11:49 Внесены изменения в Закон РФ «О занятости населения в Российской Федерации»
8.06.2018 11:47 Внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях за незаконную реализацию входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года
8.06.2018 11:46 Уголовная ответственность за незаконное образование юридического лица
8.06.2018 11:45 Гражданский иск в уголовном деле
8.06.2018 11:43 Порядок и основания признания в качестве отягчающего наказание обстоятельства совершения преступления в состоянии опьянения в соответствии с ч. 1.1 ст. 63 УК РФ
8.06.2018 11:42 Уточнены положения УПК РФ, касающиеся наложения штрафов по итогам рассмотрения судами уголовных дел
8.06.2018 11:40 Социальная реабилитация наркозависимых в Пензенской области
8.06.2018 11:34 Внесены изменения в Налоговый кодекс РФ
8.06.2018 11:29 Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о контрабанде сильнодействующего вещества