Вход на сайт
442640 Пензенская область Наровчатский район с.Большая Кавендра ул. Молодежная, дом 39. (841-63) 3-45-42
Главная » Прокуратура сообщает

Прокуратура сообщает

10.04.2017 11:27 (Опубликовано)

В период действия акции в марте текущего года прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о профилактике и противодействии незаконному обороту наркотиков в территориальном органе полиции и медицинском учреждении района – ГБУЗ «Наровчатская УБ», по результатам которой выявлены нарушения порядка исполнения постановления суда о возложении на привлеченного к административной ответственности наркопотребителя обязанности пройти диагностику в связи с установленным фактом потребления им наркотических средств без назначения врача.

Так, более месяца с момента вступления постановления суда в законную силу эти данные в органе полиции отсутствовали, регистрация наркопотребителя в соответствующем журнале учета не проводилась, учетная карточка не заводилась.

ГБУЗ «Наровчатская УБ» в установленный законом срок в Ое МВД России по Наровчатскому району копия вступившего в законную силу судебного решения о назначении жителю с. Наровчат диагностики в связи немедицинским потреблением наркотика с отметкой о начале его исполнения направлена не была. Профилактическая работа с лицами, привлеченными к административной ответственности за совершение правонарушений  в сфере НОН не велась в течение полутора месяца.

По результатам проверок прокурором района начальнику территориального органа полиции и и.о. главного врача внесены соответствующие представления, которые находятся  в стадии рассмотрения.

Кроме того, в апреле текущего года прокуратурой района по результатам соответствующей проверки выявлены нарушения в названной сфере в ГБУЗ «Наровчатская УБ».

По результатам проверки установлено, что районной больницей в нарушение ст. 37 Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», а также п. 9 постановления Правительства РФ от 04.11.2006 № «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ»  в установленный законом срок (до 15.02.2017) не был предоставлен годовой отчет об использовании в медицинской деятельности наркотических средств (с указанием наименования препарата и количества использованных упаковок, а также о запасах наркотических средств по состоянию на 31 декабря отчетного года), что привело к составлению территориальным органом полиции протокола об административном правонарушении в отношении юридического лица по ч. 1 ст. 6.16 КоАП РФ и направлением данного материала для рассмотрения в судебный орган.

По результатам проверки прокурором района и.о. главного врача внесено соответствующее представление, которое находится в стадии рассмотрения.

» Последнее в разделе:
29.05.2017 10:27 В Большекавендровском сельсовете продолжается работа по благоустройству
10.05.2017 15:22 В Большекавендровском сельсовете прошли мероприятия, приуроченные к празднику Великой Победы
10.05.2017 15:00 Прокуратура Наровчатского района информирует о проведении приема предпринимателей
10.05.2017 14:54 На территории села Большая Кавендра произведено грейдирование дорог
2.05.2017 15:51 На территории Большекавендровского сельсовета прошел субботник по благоустройству и санитарной очистке территорий населенного пункта
2.05.2017 15:47 Эксперт администрации Большекавендровского сельсовета Людмила Толстоухова приняла участие в учебном семинаре по вопросу работы с обращениями граждан и организаций
27.04.2017 10:25 Обращение главы администрации Большекавендровского сельсовета Александра Слободскова к жителям села
27.04.2017 10:19 Проводится набор в Кадетские корпуса Приволжского федерального округа
10.04.2017 11:27 Прокуратура сообщает