Вход на сайт
442640 Пензенская область Наровчатский район с.Большая Кавендра ул. Молодежная, дом 39. (841-63) 3-45-42
Главная » Внесены изменения в Налоговый кодекс РФ

Внесены изменения в Налоговый кодекс РФ

8.06.2018 11:34 (Опубликовано)

Федеральным законом от 27.11.2017 № 335-ФЗ внесены изменения в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

В частности Налоговый кодекс Российской Федерации дополнен положениями об инвестиционном налоговом вычете.

Предусматривается право налогоплательщиков, в соответствии с законами субъектов РФ, на уменьшение исчисленной суммы налога на прибыль организаций на сумму расходов, связанных с приобретением (созданием) или модернизацией (реконструкцией) объектов основных средств, -  инвестиционный   налоговый   вычет, с учетом установленных условий.

Использование (отказ от использования) права на применение инвестиционного налогового вычета допускается с начала очередного налогового периода.

Решение налогоплательщика об использовании права на применение инвестиционного налогового вычета действует применительно к объектам основных средств, относящимся к организациям или обособленным подразделениям организаций, расположенным на территориях субъектов Российской Федерации, которые предоставили право на применение в отношении таких объектов инвестиционного налогового вычета.

Не вправе применять инвестиционный налоговый вычет следующие категории налогоплательщиков:

1) организации - участники региональных инвестиционных проектов;

2) организации - резиденты особых экономических зон;

3) организации - участники Особой экономической зоны в Магаданской области;

4) организации, осуществляющие деятельность, связанную с добычей углеводородного сырья на новом морском месторождении углеводородного сырья;

5) организации - участники свободной экономической зоны;

6) организации - резиденты территории опережающего социально-экономического развития либо резиденты свободного порта Владивосток;

7) организации - участники проекта по осуществлению исследований, разработок и коммерциализации их результатов в соответствии с Федеральным законом "Об инновационном центре "Сколково";

8) иностранные организации, признаваемые налоговыми резидентами Российской Федерации.

Кроме того, изменения коснулись налогообложения движимого имущества. В соответствии с действующим законодательством, в случае если субъект РФ не принимает закон, который вводит льготу в отношении движимого имущества, то с 2018 года данная льгота действовать не будет.

Принятым законом введена норма, предусматривающая право субъекта РФ установить в этом случае ставку налога на 2018 год на уровне не более 1,1% (сейчас ставка налога на имущество организаций не может быть более 2,2%).

Введен новый порядок определения суммы фиксированного размера страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование (без привязки к МРОТ).

При этом сумма страхового взноса на ОМС на 2018 год установлена в размере 5840 руб.

» Последнее в разделе:
17.09.2018 13:55 Ответственный за ведение архива в администрации Большекавендровского сельсовета приняла участие в семинаре по архивной работе
17.09.2018 13:52 Глава администрации Большекавендровского сельсовета принял участие в оперативном совещании
17.09.2018 13:38 На территории Большекавендровского сельсовета работы по благоустройству продолжаются
12.09.2018 15:18 Субъекты малого предпринимательства приглашаются для участия в конкурсном отборе бизнес-проектов
11.09.2018 15:08 Отделение МВД России по Наровчатскому району проводит отбор граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел
10.09.2018 14:54 СНИЛС новорожденным
4.09.2018 08:49 Уважаемые жители и гости Наровчатского района приглашаем на Купринский литературный праздник
28.08.2018 14:00 Глава администрации Большекавендровского сельсовета принял участие в еженедельном оперативном совещании
24.08.2018 09:42 В администрации Большекавендровского сельсовета прошла встреча с жителями
21.08.2018 09:52 Глава администрации Большекавендровского сельсовета принял участие в совещании по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг населению