Вход на сайт
442640 Пензенская область Наровчатский район с.Большая Кавендра ул. Молодежная, дом 39. (841-63) 3-45-42
Главная » Внесены изменения в Налоговый кодекс РФ

Внесены изменения в Налоговый кодекс РФ

8.06.2018 11:34 (Опубликовано)

Федеральным законом от 27.11.2017 № 335-ФЗ внесены изменения в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

В частности Налоговый кодекс Российской Федерации дополнен положениями об инвестиционном налоговом вычете.

Предусматривается право налогоплательщиков, в соответствии с законами субъектов РФ, на уменьшение исчисленной суммы налога на прибыль организаций на сумму расходов, связанных с приобретением (созданием) или модернизацией (реконструкцией) объектов основных средств, -  инвестиционный   налоговый   вычет, с учетом установленных условий.

Использование (отказ от использования) права на применение инвестиционного налогового вычета допускается с начала очередного налогового периода.

Решение налогоплательщика об использовании права на применение инвестиционного налогового вычета действует применительно к объектам основных средств, относящимся к организациям или обособленным подразделениям организаций, расположенным на территориях субъектов Российской Федерации, которые предоставили право на применение в отношении таких объектов инвестиционного налогового вычета.

Не вправе применять инвестиционный налоговый вычет следующие категории налогоплательщиков:

1) организации - участники региональных инвестиционных проектов;

2) организации - резиденты особых экономических зон;

3) организации - участники Особой экономической зоны в Магаданской области;

4) организации, осуществляющие деятельность, связанную с добычей углеводородного сырья на новом морском месторождении углеводородного сырья;

5) организации - участники свободной экономической зоны;

6) организации - резиденты территории опережающего социально-экономического развития либо резиденты свободного порта Владивосток;

7) организации - участники проекта по осуществлению исследований, разработок и коммерциализации их результатов в соответствии с Федеральным законом "Об инновационном центре "Сколково";

8) иностранные организации, признаваемые налоговыми резидентами Российской Федерации.

Кроме того, изменения коснулись налогообложения движимого имущества. В соответствии с действующим законодательством, в случае если субъект РФ не принимает закон, который вводит льготу в отношении движимого имущества, то с 2018 года данная льгота действовать не будет.

Принятым законом введена норма, предусматривающая право субъекта РФ установить в этом случае ставку налога на 2018 год на уровне не более 1,1% (сейчас ставка налога на имущество организаций не может быть более 2,2%).

Введен новый порядок определения суммы фиксированного размера страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование (без привязки к МРОТ).

При этом сумма страхового взноса на ОМС на 2018 год установлена в размере 5840 руб.

» Последнее в разделе:
19.07.2018 13:24 Приглашаем на "День села" в село Большая Кавендра
18.07.2018 10:19 Администрация Большекавендровского сельсовета призывает жителей бережно относиться к потреблению и расходу питьевой воды
16.07.2018 15:16 На территории Большекавендровского сельсовета продолжаются работы по благоустройству
11.07.2018 14:24 Отделение МВД России по Наровчатскому району проводит отбор граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел
10.07.2018 14:16 Администрация Большекавендровского сельсовета проводит профилактическую работу среди населения поселения с целью недопущения распространения вируса птичьего гриппа
2.07.2018 16:08 На территории Большекавендровского сельсовета проведена работа по обкосу улиц
2.07.2018 16:00 Заведующий сектором по архивной работе провела семинар с ответственными работниками за ведение архива в организациях района
22.06.2018 09:46 На территории Наровчатского района проводится операция «МАК-2018»
21.06.2018 11:13 ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ
8.06.2018 11:50 Порядок ограничения должника по исполнительному производству на пользование специальным правом